南京大学关于确定公开招聘专业技术职务高级岗位聘任候选人的公示公告

发布者:翟纯发布时间:2018-06-11浏览次数:10065

2017年下半年南京大学专业技术职务评审工作,通过院系选拔推荐、同行专家评议、学科组评审,报南京大学专业技术职务聘任委员会投票表决,现确定童岭等137人为教师高级岗位的聘任候选人,汪徽志等20人为其他系列高级岗位聘任候选人,张亚权等12人为教育管理、思政系列高级岗位聘任候选人。如对候选人的学术水平、学风、师德以及聘任、推荐工作的各个环节、程序有任何异议,请于2018625日前与南京大学人力资源处联系。

联系人:王振林

联系电话:025-89683562

E-mailzlwang@nju.edu.cn

南京大学人力资源处

2018611


附:受聘院系(单位)及聘任候选人名单



南京大学公开招聘专业技术职务高级职务岗位人员公示名单

2018611

教师正高69人:


编号

单位

岗位

通过人员

岗位编号

1

文学院

教授

童岭

P20171001

2

新闻传播学院

教授

朱丽丽

P20171002

3

历史学院

教授

王涛

P20171003

4

历史学院

教授

李恭忠

P20171004

5

哲学系(宗教学系)

教授

周嘉昕

P20171006

6

外国语学院

教授

朱雪峰

P20171007

7

外国语学院

教授

曹丹红

P20171008

8

管理学院

教授

许开全

P20171011

9

管理学院

教授

刘海建

P20171012

10

法学院

教授

吕炳斌

P20171014

11

政府管理学院

教授

高传胜

P20171016

12

信息管理学院

教授

裴雷

P20171017

13

社会学院

教授

杨德睿

P20171018

14

社会学院

教授

唐日新

P20171019

15

工程管理学院

教授

肖斌卿

P20171020

16

工程管理学院

教授

俞红海

P20171021

17

数学系

教授

崔小军

P20171022

18

数学系

教授

李军

P20171023

19

天文与空间科学学院

教授

陈燕梅

P20171025

20

物理学院

教授

程营

P20171026

21

物理学院

教授

陈延彬

P20171027

22

现代工程与应用科学学院

教授

闫世成

P20171028

23

现代工程与应用科学学院

教授

胡伟

P20171029

24

现代工程与应用科学学院

教授

何平

P20171030

25

电子科学与工程学院

教授

张蜡宝

P20171031

26

电子科学与工程学院

教授

李昀

P20171032

27

计算机科学与技术系

教授

黎铭

P20171034

28

化学化工学院

教授

程旭

P20171036

29

化学化工学院

教授

马海波

P20171037

30

地球科学与工程学院

教授

吴昌志

P20171039

31

地球科学与工程学院

教授

朱鸿鹄

P20171040

32

地理与海洋科学学院

教授

金晓斌

P20171041

33

地理与海洋科学学院

研究员

高建华

P20171042

34

大气科学学院

研究员

王淑瑜

P20171044

35

环境学院

教授

王海鲲

P20171045

36

环境学院

教授

钟寰

P20171046

37

生命科学学院

教授

徐驰

P20171047

38

医学院

教授

王婷婷

P20171049

39

建筑与城市规划学院

教授

罗震东

P20171051

40

国际地球系统科学研究所

教授

占文凤

P20171055

41

马克思主义学院

教授

王培暄

P20171058

42

数学系

教授

程创勋

P20171061

43

匡亚明学院

教授

兰峥岗

P20172017

44

体育部

教授(教学岗)

谢坚

P20171059

45

医学院

教授(教学岗)

沈苏南

P20171060

46

马克思主义学院

教授(教学岗)

王锁明

P20171062

47

大学外语部

教授(教学岗)

马冬梅

P20172023

48

物理学院

教授(青年千人)

陈宫

P20173011

49

物理学院

教授(青年千人)

张琦

P20173012

50

物理学院

教授(青年千人)

 Marco Drewes

P20173016

51

化学化工学院

教授(青年千人)

徐伟高

P20173006

52

化学化工学院

教授(青年千人)

吴雪军

P20173007

53

计算机科学与技术系

教授(青年千人)

王利民

P20173009

54

现代工程与应用科学学院

教授(青年千人)

曾志远

P20173013

55

现代工程与应用科学学院

教授(青年千人)

谭海仁

P20173005

56

生命科学学院

教授(青年千人)

董咸池

P20173010

57

物理学院

教授(绿色通道)

张雷

P20173001

58

物理学院

教授(绿色通道)

赖耘

P20173002

59

历史学院

教授(绿色通道)

张连红

P20173017

60

历史学院

教授(绿色通道)

祝宏俊

P20173018

61

新闻传播学院

教授(绿色通道)

潘祥辉

P20173015

62

法学院

教授(绿色通道)

朱庆育

P20173019

63

商学院

教授(绿色通道)

陈德铭

P20173020

64

外国语学院

教授(绿色通道)

 Leonard Neidorf

P20173021

65

社会学院

教授(绿色通道)

陈云松

P20173003

66

生命科学学院

教授(绿色通道)

吴兴新

P20173014

67

医学院

教授(绿色通道)

姜润秋

P20173022

68

医学院

教授(绿色通道)

王守宇

P20173023

69

长江产业研究院

研究员(绿色通道)

陈柳

P20173024



教师副高68人:


编号

单位

岗位

通过人员

岗位编号

1

哲学系(宗教学系)

副教授

 Kangal Kaan

AP20171002

2

外国语学院

副教授

俞希

AP20171003

3

经济学院

副教授

杨柳

AP20171004

4

经济学院

副教授

沈艳枝

AP20171005

5

管理学院

副教授

李嘉

AP20171006

6

法学院

副教授

刘勇

AP20171008

7

法学院

副教授

张慰

AP20171009

8

社会学院

副教授

杨渝东

AP20171012

9

软件学院

副教授

伏晓

AP20171015

10

大气科学学院

副教授

李树

AP20171017

11

生命科学学院

副教授

卢彦

AP20171018

12

马克思主义学院

副教授

郭云峰

AP20171020

13

历史学院

副教授

武黎嵩

AP20172006

14

文学院

副教授

赵庶洋

AP20172002

15

新闻传播学院

副教授

朱江丽

AP20172003

16

历史学院

副教授

王睿恒

AP20172005

17

哲学系(宗教学系)

副教授

杨乔喻

AP20172007

18

外国语学院

副教授

张璐

AP20172010

19

外国语学院

副教授

汪磊

AP20172011

20

管理学院

副教授

叶青

AP20172012

21

法学院

副教授

尚连杰

AP20172015

22

政府管理学院

副教授

丁翔

AP20172018

23

政府管理学院

副教授

方婷婷

AP20172019

24

信息管理学院

副教授

康乐乐

AP20172021

25

社会学院

副教授

许琪

AP20172023

26

工程管理学院

副教授

胡骞

AP20172024

27

数学系

副教授

宋玉林

AP20172026

28

数学系

副教授

杨飞

AP20172027

29

天文与空间科学学院

副教授

雷汉伦

AP20172028

30

物理学院

副教授

王漱明

AP20172029

31

物理学院

副教授

闵天觉

AP20172031

32

现代工程与应用科学学院

副教授

罗文俊

AP20172033

33

电子科学与工程学院

副教授

林军

AP20172034

34

计算机科学与技术系

副教授

张渊

AP20172035

35

计算机科学与技术系

副教授

李宇峰

AP20172036

36

软件学院

副教授

汤恩义

AP20172038

37

化学化工学院

副教授

陈韵聪

AP20172039

38

地球科学与工程学院

副教授

张霞

AP20172041

39

地理与海洋科学学院

副教授

徐志伟

AP20172042

40

地理与海洋科学学院

副教授

张学良

AP20172043

41

大气科学学院

副教授

蒋益荃

AP20172046

42

大气科学学院

副教授

徐昕

AP20172047

43

环境学院

副教授

张孝林

AP20172048

44

环境学院

副教授

方国东

AP20172051

45

生命科学学院

副教授

王龙

AP20172053

46

生命科学学院

副教授

魏炜

AP20172054

47

医学院

副教授

夏天娇

AP20172055

48

建筑与城市规划学院

副教授

冯建喜

AP20172058

49

艺术学院

副教授

李牧

AP20172060

50

美术研究院

副教授

陆庆龙

AP20172062

51

匡亚明学院

副教授

孙兆茹

AP20172065

52

马克思主义学院

副教授

张明

AP20172069

53

马克思主义学院

副教授

温权

AP20172070

54

教育研究院

副教授

汪雅霜

AP20172071

55

电子科学与工程学院

副教授

岳涛

AP20172073

56

地球科学与工程学院

副教授

阮友谊

AP20172074

57

大学外语部

副教授(教学岗)

杨奕枫

AP20172075

58

大学外语部

副教授(教学岗)

奚洁

AP20172076

59

艺术研究院

副教授(教学岗)

杨秀娟

AP20172077

60

体育部

副教授(教学岗)

巩绪伟

AP20172078

61

数学系

副教授(青年千人)

潘文潇

AP20173006

62

电子科学与工程学院

副教授(青年千人)

蔡星汉

AP20173007

63

计算机科学与技术系

副教授(青年千人)

姚鹏晖

AP20173002

64

现代工程与应用科学学院

副教授(青年千人)

杨玉荣

AP20173001

65

现代工程与应用科学学院

副教授(青年千人)

钟苗

AP20173003

66

大气科学学院

副教授(青年千人)

彭建

AP20173005

67

医学院

副教授(青年千人)

郭保生

AP20173004

68

长江产业研究院

副研究员(绿色通道)

张月友

AP20173008


研究馆员1人:

编号

单位

岗位

通过人员

1

图书馆

研究馆员

汪徽志


副研究馆员/副编审3人:

编号

单位

岗位

通过人员

1

图书馆

副研究馆员

宋玉梅

2

中美中心

副研究馆员

曹强

3

校报编辑部

副编审

李颖


教授级高级工程师2人:

编号

单位

岗位

通过人员

1

化学化工学院

教授级高工

丁寅

2

医学院

教授级高工

徐力致


高级工程师14人:

编号

单位

岗位

通过人员

1

基建处

高级工程师

潘燕

2

现代分析中心

高级工程师

乔俊琴

3

物理学院

高级工程师

吴雪炜

4

化学化工学院

高级工程师

庞洁

5

化学化工学院

高级工程师

高卫

6

计算机科学与技术系

高级工程师

卢红敏

7

电子科学与工程学院

高级工程师

张志俭

8

电子科学与工程学院

高级工程师

涂学凑

9

生命科学学院

高级工程师

侯冬霞

10

生命科学学院

高级工程师

李家璜

11

医学院

高级工程师

丁一冰

12

天文与空间科学学院

高级工程师

李臻

13

地理与海洋科学学院

高级工程师

张红艳

14

医学院

高级工程师

徐国梅


教育管理、思政系列正高3人:

编号

单位

岗位

通过人员

1

教务处

研究员

张亚权

2

国际处

研究员

陈仁霞

3

南海中心

研究员

李芸


教育管理、思政系列副高9人:

编号

单位

岗位

通过人员

1

教务处

副研究员

蔡颖蔚

2

科技处

副研究员

施嵘

3

网络学院

副研究员

陈广侠

4

国际处

副研究员

孔剑锋

5

国资处

副研究员

章奕晖

6

历史学院

副研究员

胡正宁

7

信息管理学院

副研究员

赵仁铃

8

历史学院

副教授(思政)

任玲玲

9

新闻传播学院

副教授(思政)

范赟